135025-2021 - ErgebnisDeutschland-Ginsheim-Gustavsburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Wertstofftonne
Referenznummer der Bekanntmachung: GiGu-2020-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung, Beförderung und Umladung sowie Sortierung der in der einheitlichen Wertstoffsammlung der Stadt Ginsheim-Gustavsburg bzw. der Gemeinde Bischofsheim erfassten Abfälle und des Transports eines Teils dieser Abfälle zu Entsorgungsanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Beförderung von Wertstoffen (Abfällen) aus der kombinierten Wertstofftonne der Stadt Ginsheim-Gustavsburg bzw. der Gemeinde Bischofsheim.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von Wertstoffen (Abfällen) aus der kombinierten Wertstofftonne der Stadt Ginsheim-Gustavsburg bzw. der Gemeinde Bischofsheim. Gesamtmenge bzw. Umfang des Auftrags
Stadt Ginsheim-Gustavsburg:
ca. 1 300 Mg Altpapier, 300 Mg Leichtverpackungen zzgl. ca. 80 Mg Sortierreste.
Gemeinde Bischofsheim:
ca. 915 Mg Altpapier und 230 Mg Leichtverpackungen zzgl. ca. 55 Mg Sortierreste.
Nähere Informationen gem. Ziffer 2.1 der Vergabeunterlagen.
Sortierung, Übergabe, und Transport (beim Transport nur eines Teils) der Wertstoffe und Sortierreste aus der kombinierten Wertstofftonne der Stadt Ginsheim-Gustavsburg bzw. der Gemeinde Bischofsheim
Los-Nr.: 2
Sortierung, Übergabe, und Transport (beim Transport nur eines Teils) der Wertstoffe und Sortierreste aus der kombinierten Wertstofftonne der Stadt Ginsheim-Gustavsburg bzw. der Gemeinde Bischofsheim. Gesamtmenge bzw. Umfang des Auftrags