135049-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in Dresden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt VOEK 398-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in Dresden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt VOEK 398-24
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 398-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelUnterhaltsreinigungsleistungen
Beschreibung- Die Unterhaltsreinigung umfasst eine Reinigungsgrundfläche von 2.176,23 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von 206.389,81 m² Fußbodenfläche. - Die Reinigung der Glastüren soll 1mal wöchentlich erfolgen und ist somit in die Unterhaltsreinigung integriert. Die Glasfläche der Glasinnenreinigung beträgt 18,90 m² und die jährliche Gesamtreinigungsfläche beträgt 1.972,40 m². - Grund-/Intensivreinigung - Bedarfsleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 30.06.2031, ohne dass es einer Kündigung bedarf.