2. Verfahren
Verfahren
Titel: UNIVERSITÉ DE GENÈVE - RÉENCHANTEMENT D'UNI MAIL
Beschreibung: Dans le cadre de sa stratégie de développement du campus et afin d’améliorer les conditions d’accueil et l’environnement de travail de sa communauté étudiante, l’Université de Genève lance un appel d’offre pour l’acquisition et l’installation de mobilier dans le bâtiments d’Uni Mail. Ce projet s’inscrivent dans la démarche de « réenchantement » des espaces universitaires, qui vise à valoriser les surfaces existantes pour en faire des lieux de travail, de rencontre et de détente plus adaptés aux besoins croissants des usagers. Depuis la mise en service de ce bâtiment, la population estudiantine a fortement augmenté et les espaces disponibles ne suffisent plus à répondre à la demande, en particulier aux heures de forte fréquentation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier spécifique
Beschreibung: * Table à roulettes 6 personnes hauteur 74-76 cm : Cadre en acier, revêtement laqué époxy, couleur blanc. Tubes d'acier en aluminium chromé mat. 4 roues pour sol dur coloris noirs avec frein. Plateau en stratifié blanc. Accessoires 2 bacs à plante. Dim. env. L 200-250 cm x P 800-900 x mm x Hauteur plateau : 74-76 cm. Hauteur totale structure, dim. 185-195 cm. Et compris accessoires de type bacs à plantes 2 ou 4 à suspendre en métal. * Table à roulettes 6 personnes hauteur 90-92 cm : Cadre en acier, revêtement laqué époxy, couleur blanc. Tubes d'acier en aluminium chromé mat. 4 roues pour sol dur coloris noirs avec frein. Plateau en stratifié blanc. Accessoires 2 bacs à plante. Dim. L 200-250 cm x P 800-900 x mm x Hauteur plateau : 90-92 cm. Hauteur totale structure, dim. 185-195 cm. Et compris accessoires de type bacs à plantes 2 ou 4 à suspendre en métal. * Table type conférence rectangulaire ou aux formes courbes originales : Structure métallique, plateau stratifié, couleur à choix, dimensions 160 cm x100 cm x75 cm, (LxPxH). Possibilité de fixer les tables entre elles, deux par deux et patins pour sol dur.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel