Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-40-176-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Berufskolleg Tecklenburger Land des Kreise Steinfurt sollen Komponenten für ein Prototypenlabor geliefert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kollaborierender Roboter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines kollaborierenden Roboters inkl. Zubehör und Schulungsunterlagen
Werkzeuge und Maschinen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Lieferung von Werkzeugen und Maschinen:
Digitales Zangenmultimeter, Wärmebildkamera, Sandstrahlkabine und Induktions-Heizgerät
Drucker und Thermoformer
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 30232110 Laserdrucker
Lieferung von zwei Laser- Farbdrucker A3, Duplex und Bannerdruck und einem Vakkuumformer / Thermoformer