135106-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postversand – Rahmenvereinbarung zur gewerbsmäßigen Beförderung von Briefsendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur gewerbsmäßigen Beförderung von Briefsendungen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur gewerbsmäßigen Beförderung von Briefsendungen
Interne KennungFB 24.1-L-78/2024 Los 1 bis Los 7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrief- und Bücher-/Warensendungen
BeschreibungLos 1: Briefsendungen national und international für folgende Sendungsarten: Standardbriefe, Kompaktbriefe, Großbriefe, Maxibriefe und bücher-/Warensendungen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen01.03.2025 bis 31.12.2026 mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr bis maximal 31.12.2028
LosLOT-0002
TitelEinschreiben
BeschreibungLos 2: Einschreiben national und international für folgende Sendungsarten: Standard, Kompakt, Groß und Maxi
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPostzustellungsaufträge
BeschreibungLos 3: Postzustellungsaufträge mit Postzustellungsurkunden national
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPakete
BeschreibungLos 4: Pakete national und international für folgende Gewichtsklassen: bis 2, 5, 10, 20 sowie 31,5 kg,
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelUrnen
BeschreibungUrnen national und international
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelEilzustellungen
BeschreibungEilzustellungen national und international innerhalb eines bestimmten Zeitfensters
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelWahlbenachrichtigungen
BeschreibungWahlbenachrichtigungen im Stadtgebiet Halle (Saale)
Interne KennungLOT-0007