See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Alcatel Lucent Netzwerkkomponenten für den Kreis Steinfurt
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt hat einen Rahmenvertrag für die Beschaffung von Netzwerk-Switchen der Firma Alcatel Lucent Enterprise geschlossen. Diese werden beim Kreis Steinfurt, aber auch den über 80 Außen- und Nebenstandorten eingesetzt. Die Switche stellen sämtliche Netzwerkverbindungen zu allen Geräten und IT-Systemen des Kreises Steinfurt her, dies reicht von Servern über PCs, Notebooks, Drucker bis hin zu VoIP-Telefonen. Der Rahmenvertrag soll die benötigten Switch-Modelle abdecken, die die bereits vorhandenen Switche im Netzwerkverbund des Kreises Steinfurt sinnvoll erweitern.
Vorherige Bekanntmachung: 00018545-2024
Interne Kennung: 30-01.59.05-16-056-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt hat einen Rahmenvertrag für die Beschaffung von Netzwerk-Switchen der Firma Alcatel Lucent Enterprise abgeschlossen. Diese werden beim Kreis Steinfurt, aber auch den über 80 Außen- und Nebenstandorten eingesetzt. Die Switche stellen sämtliche Netzwerkverbindungen zu allen Geräten und IT-Systemen des Kreises Steinfurt her, dies reicht von Servern über PCs, Notebooks, Drucker bis hin zu VoIP-Telefonen. Der Rahmenvertrag soll die benötigten Switch-Modelle abdecken, die die bereits vorhandenen Switche im Netzwerkverbund des Kreises Steinfurt sinnvoll erweitern.