SV-Prüfungen und Wiederkehrende Prüfungen an technischen und bautechnischen Anlagen Köln-Porz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-5011-260-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Wiederkehrenden Prüfungen an technischen und bautechnischen Anlagen - Sachverständigenprüfungen - zur Erfüllung der Betreiberpflichten.
Los 1: (LOS 09) SV - PrüfVO NRW/RWA-Anlagen/Brandschutztechnische Anlagen/ Wirk-Prinzip-Prüfungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
(LOS 9) SV-Prüfungen nach LBO NRW für diverse Anlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 70000000 Immobiliendienste, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
SV-Prüfungen nach Landesbauordnung NRW für diverse Anlagen in ... Liegenschaften der Stadt Köln (zum Beispiel Schulen) innerhalb des Stadtbezirkes 7. Folgende Anlagen sind zum Beispiel Bestandteil der Leistungen: RWA-Anlagen, Lufttechnische Anlagen, brandschutztechnische Anlagen, Netzersatzanlagen, Wirk-Prinzip-Prüfungen für alle Brandschutztechnischen Anlagen in den Gebäuden, Prüfung elektrischer Anlagen.
(LOS 10) SV-Prüfungen nach BetrSichV und AwSV (ZÜS)/Tankanlagen-Aufzugsanlagen
Los-Nr.: 2
Sachverständigenprüfungen nach Betriebssicherheitsverordnung (ZÜS-Prüfungen) und AwSV. Prüfungen nach Erfordernissen der Betriebssicherheitsverordnung für diverse ... Liegenschaften der Stadt Köln (zum Beispiel Schulen) innerhalb des Stadtbezirkes 7. Folgende Anlagen sind Bestandteil der Leistungen: Tankanlagen, Aufzugsanlagen (Haupt- und Zwischenprüfungen).