135174-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Bauteil E
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauteil E
BeschreibungBettenhaus Allgemeinpflege und Geriatrie, Insgesamt ca. 6.000 m2 BGF, Ebene +01 bis Ebene +04 mit 2-geschossiger Verbindungsbrücke zum Bestandsgebäude
Interne KennungVE3036-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenbeschichtungen
BeschreibungVerbundabdichtung AIV-F W2-I ca. 59 m² Bodenbeschichtung 2-K-Epoxi auf Estrich ca. 738 m² Bodenbeschichtung 2-K-Epoxi WHG auf Estrich ca. 4.003 m² Bodenbeschichtung 2-K-Epoxi ESD ableitfähig auf Estrich 98 m² Bodenbeschichtung 2-K-Epoxi auf Beton ca. 794 m² Bodenbeschichtung PU-Fliessbelag ca. 70 m² Dauerelastische Fugen PUR ca. 968 m² Edelstahlblech als Brandschutztrennung ca. 126 m
Interne KennungLOT-0001 VE3036-2