135207-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung im Individualverkehr für den Unstrut-Hainich-Kreis für die Schuljahre 2024/2025 – 2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im Individualverkehr für den Unstrut-Hainich-Kreis für die Schuljahre 2024/2025 – 2027/2028
BeschreibungDer Landkreis Unstrut-Hainich beabsichtigt als Schulträger der staatlichen Schulen die Beförderung von teils mehrfachbehinderten bzw. schwerstbehinderten (körperlich und/oder geistig) Schülerinnen/Schülern vom Wohnort zur entsprechenden Schule und zurück zu vergeben. Es sind durch den Auftragnehmer geeignete Fahrzeuge, Fahrer/-innen und soweit für das Los erforderlich, auch Begleitpersonen bereitzustellen. Die Vergabe erfolgt in 52 Losen. Die Lose sind entsprechend der einzelnen Touren (Fahrtstrecke) aufgeteilt. Angebote sind möglich für ein, mehrere oder alle Lose.
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTour 01: Felchta - Oberdorla - Langula - Kammerforst - Oppershausen - Seebach -zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und zur Grundschule/Gemeinschaftsschule, Höngeda
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen 07. Tourenpläne
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 01
LosLOT-0002
TitelTour 02: a) Heyerode - Langula - Niederdorla - zur Gemeinschaftsschule J. Korczak, Mühlhausen und Förderzentrum J. Korczak, Höngeda b) Heyerode - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 02
LosLOT-0004
TitelTour 04: Lengenfeld/Stein - Eigenrieden - Mühlhausen - zur Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda und Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 04
LosLOT-0005
TitelTour 05: Hallungen - zum Förderzentrum Johannes Falk, Eisenach
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 05
LosLOT-0006
TitelTour 06: Lengefeld - Horsmar - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 06
LosLOT-0007
TitelTour 07: Eigenrode - Dachrieden - Reiser - Ammern - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 07
LosLOT-0008
TitelTour 08: Schlotheim - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 08
LosLOT-0009
TitelTour 09: Bollstedt - Höngeda - zum Förderzentrum (J. Korczak), Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 09
LosLOT-0011
TitelTour 11: Großvargula - Nägelstedt - Bad Langensalza - Seebach - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 11
LosLOT-0012
TitelTour 12: Aschara - Bad Langensalza zum Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 12
LosLOT-0013
TitelTour 13: Neunheilingen - Bothenheilingen - Großengottern - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 13
LosLOT-0014
TitelTour 14: Bad Langensalza - Schönstedt - Großengottern - zur Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen sowie Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 14
LosLOT-0015
TitelTour 15: Bad Tennstedt - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 15
LosLOT-0016
TitelTour 16: Mühlhausen - zur Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 16
LosLOT-0017
TitelTour 17: Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 17
LosLOT-0018
TitelTour 18: Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 18
LosLOT-0019
TitelTour 19: Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 19
LosLOT-0020
TitelTour 20: Mühlhausen - zur Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda und Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 20
LosLOT-0021
TitelTour 21: Mühlhausen - zur Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 21
LosLOT-0022
TitelTour 22: Menteroda - Görmar - Mühlhausen - zur Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 22
LosLOT-0023
TitelTour 23: Schlotheim - Körner - Bollstedt - Mühlhausen - zur Pestalozzischule (Teil 2), Mühlhausen - Mühlhausen - zur Pestalozzischule (Teil 1), Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 23
LosLOT-0024
TitelTour 24: Großengottern - Mühlhausen - zur Pestalozzischule (Teil 2), Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 24
LosLOT-0025
TitelTour 25: Heyerode - Felchta - zur Pestalozzischule (Teil 2), Mühlhausen - Mühlhausen - zur Pestalozzischule (Teil 1), Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 25
LosLOT-0026
TitelTour 26: Menteroda - Windeberg - Mühlhausen - zur Pestalozzischule (Teil2), Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 26
LosLOT-0027
TitelTour 27: Sambach - Mühlhausen - zur Pestalozzischule (Teil 2), Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 27
LosLOT-0028
TitelTour 28: Lützensömmern - Haussömmern - Herbsleben - Großvargula - Aschara - zum Förderzentrum An der Salza, Bad Langensalza
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 28
LosLOT-0029
TitelTour 29: Bad Langensalza - Großengottern - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 29
LosLOT-0030
TitelTour 30: Bad Langensalza - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 30
LosLOT-0031
TitelTour 31: Bad Langensalza - Schlotheim - Marolterode - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 31
LosLOT-0032
TitelTour 32: Wiegleben - Aschara - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 32
LosLOT-0033
TitelTour 33: Kutzleben - Lützensömmern - Ballhausen - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 33
LosLOT-0034
TitelTour 34: Mühlhausen - Schlotheim - Neunheilingen - Kirchheilingen - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 34
LosLOT-0035
TitelTour 35: Bad Langensalza - Großvargula - Bad Tennstedt - Lützensömmern - Kutzleben - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 35
LosLOT-0036
TitelTour 36: Bad Langensalza - Bad Tennstedt - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 36
LosLOT-0037
TitelTour 37: Mühlhausen - zur Freie Schule Am Park, Wülfingerode/Sollstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 37
LosLOT-0038
TitelTour 38: Kleinvargula - Herbsleben - Bad Tennstedt - zum THEPRA Förderzentrum Am Fernebach, Bruchstedt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 38
LosLOT-0039
TitelTour 39: Bad Tennstedt - Ballhausen - Herbsleben - Förderzentrum Schule am Andreasried, Erfurt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 39
LosLOT-0040
TitelTour 40: Heyerode - Mühlhausen - Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 40
LosLOT-0041
TitelTour 41: Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 41
LosLOT-0042
TitelTour 42: Kammerforst - Langula - Oberdorla - Mühlhausen - zur Pestalozzischule (Teil 2), Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 42
LosLOT-0043
TitelTour 43: Lengefeld - Seebach - Altengottern - Bad Langensalza - zum Förderzentrum An der Salza, Bad Langensalza
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 43
LosLOT-0044
TitelTour 44: Bad Langensalza - Altengottern - zur Gemeinschaftsschule/Förderzentrum J. Korczak, Mühlhausen sowie Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 44
LosLOT-0045
TitelTour45: Mühlhausen - zum Föderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 45
LosLOT-0046
TitelTour 46: Obermehler - Schlothheim - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 46
LosLOT-0047
TitelTour 47: Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda und Grundschule/Gemeinschaftsschule J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 47
LosLOT-0048
TitelTour 48: Neunheilingen - Bothenheilingen - zum Förderzentrum An der Salza, Bad Langensalza
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 48
LosLOT-0049
TitelTour 49: Hollenbach - Mühlhausen - zum Förderzentrum J. Korczak, Höngeda
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 49
LosLOT-0050
TitelTour 50: Lengenfeld/Stein - Dörna - zur Förderschule St.-Franziskus-Schule, Dingelstädt
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 50
LosLOT-0051
TitelTour 51: Thamsbrück - Bad Langensalza - zum Förderzentrum An der Salza, Bad Langensalza
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 51
LosLOT-0052
TitelTour 52: Bad Langensalza - zur Grundschule Sonnenhof, Bad Langensalza und zum Salza-Gymnasium, Bad Langensalza
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 52
LosLOT-0053
TitelTour 53: Kleinkeula - Mühlhausen - zur Forstbergschule, Mühlhausen
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 53
LosLOT-0054
TitelTour 54: Herbsleben - zur Bentheim-Schule Blindeninstitut, Schmalkalden
Interne Kennung006-2024-UHK-StrV-EU_Los 54