See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE SANS PUBLICITE NI MISE EN CONCURRENCE FAISANT SUITE A LA REALISATION D’UN CONCOURS - MAITRISE D’OEUVRE POUR LE CAMPUS LILLOIS DE LA FORMATION A ROUBAIX (59)
Beschreibung: Le présent marché sans publicité ni mise en concurrence de maîtrise d'oeuvre est organisé en vue de la réhabilitation et l'optimisation du bâtiment actuel, la réhabilitation partielle du château (inscrit aux Monuments Historiques) et la requalification de l'ensemble des espaces extérieurs du site existant de LAHO Métropole Lille situé au 45 avenue Chénier à Roubaix. Les travaux portent sur une opération de réhabilitation des deux bâtiments existants. Il sera donc confié au titulaire a minima une mission de base de réhabilitation des bâtiments, telle que définie aux articles R. 2431-5 et R. 2431-19 à R. 2431-23du code de la commande publique, ainsi qu'une mission Esquisse, nonobstant les missions complémentaires qui pourront s'y adjoindre. La présente consultation fait suite au concours de maîtrise d'oeuvre dont le niveau attendu des prestations est esquisse plus.
Vorherige Bekanntmachung: 355171-2025
Interne Kennung: CCIR-GL-2025-41-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché sans publicité ni mise en concurrence de maîtrise d’oeuvre est organisé en vue de la réhabilitation et l’optimisation du bâtiment actuel, la réhabilitation partielle du château (inscrit aux Monuments Historiques) et la requalification de l’ensemble des espaces extérieurs du site existant de LAHO Métropole Lille situé au 45 avenue Chénier à Roubaix. Les travaux portent sur une opération de réhabilitation des deux bâtiments existants. Il sera donc confié au titulaire a minima une mission de base de réhabilitation des bâtiments, telle que définie aux articles R. 2431-5 et R. 2431-19 à R. 2431-23du code de la commande publique, ainsi qu’une mission Esquisse, nonobstant les missions complémentaires qui pourront s’y adjoindre. La présente consultation fait suite au concours de maîtrise d’oeuvre dont le niveau attendu des prestations est esquisse plus.