See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tatort-, Sonder- und Grundreinigung städtischer Gebäude
Beschreibung: Rahmenvertrag Tatort, Sonder- und Grundreinigung in städtischen Gebäuden
Interne Kennung: DUS-2023-0837
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Eine Einzelbeauftragung zur Tatort, Sonder- und Grundreinigung ist in jedem städtischen Objekt oder angemieteten Gebäude möglich. Die Beauftragung kann einzelne Räume als auch gesamte Objekte umfassen. Die Beauftragung erfolgt schriftlich zu dem vertraglich vereinbarten Preis pro m2 / KG oder als Pauschale. Im Kern sind die Reinigungsarbeiten in einem Asyl- und Obdachlosenheim zu erbringen. Dies ist bei allen Leistungspositionen als "Grundsatz" zu berücksichtigen.
Interne Kennung: LOT-0000