2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien de linge plat pour 505 lits
Beschreibung: Location et entretien de linge plat pour 505 lits (3 sites) pour la période du 1er février 2026 au 31 janvier 2030. Par service, le pouvoir adjudicateur entend une prise en charge globale du linge depuis son utilisation jusqu’à sa récupération pour un usage ultérieur : - mise à disposition du linge prévu à l’inventaire, sur base des commandes effectuées par les maisons de repos et de soins ; - mise à disposition de matériel pour la collecte et l’entreposage du linge sale, y compris les sacs, ainsi que pour la livraison du linge propre, - dépôt de linge propre à la résidence, - reprise du linge sale à la résidence, - entretien selon les normes en vigueurs. Toute offre ne proposant pas 100% des produits repris à l'inventaire sera éliminée. L'entreprise constitue un marché à bordereau de prix (marché stock). Les quantités reprises dans le présent marché sont fournies à titre purement indicatif ainsi les fournisseurs n'auront droit à aucune indemnité si ces quantités n'étaient pas atteintes. Le marché pourra être résilié dans les conditions légales précisées au point "Défaut d'exécution et sanction".
Interne Kennung: PPP0GG-1019/6003/0-1019-SEntr-2025-3P1019-CG
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0-1019-SEntr-2025-3P1019-CG_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung