135241-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung – Ligatures et Sutures - Implants de renforts - Dispositifs Médicaux d'Endochirurgie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ligatures et Sutures - Implants de renforts - Dispositifs Médicaux d'Endochirurgie
Beschreibung: Ligatures et Sutures - Implants de renforts - Dispositifs Médicaux d'Endochirurgie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33141121 Chirurgische Suturen, 33141122 Chirurgische Nahtklammern, 33141125 Material für chirurgische Suturen, 33141126 Ligaturen, 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie, 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acier monofil
Beschreibung: Acier monofil
Interne Kennung: 20260005001000
Haupteinstufung (cpv): 33141121 Chirurgische Suturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141126 Ligaturen, 33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33141125 Material für chirurgische Suturen
Los: LOT-0002
Titel: Cerclage du col utérin
Beschreibung: Cerclage du col utérin
Interne Kennung: 20260005002000
Los: LOT-0003
Titel: Fil tresse polyester non résorbable traite
Beschreibung: Fil tresse polyester non résorbable traite
Interne Kennung: 20260005003000
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 20260005004000
Los: LOT-0005
Titel: Fil tresse PE non résorbable non traite
Beschreibung: Fil tresse PE non résorbable non traite
Interne Kennung: 20260005005000
Los: LOT-0006
Titel: Monofil polyamide non résorbable
Beschreibung: Monofil polyamide non résorbable
Interne Kennung: 20260005006000
Los: LOT-0007
Titel: Monofil synthétique résorbable durée résistance > a 40 jours
Beschreibung: Monofil synthétique résorbable durée résistance > a 40 jours
Interne Kennung: 20260005007000
Los: LOT-0008
Titel: Monofil crante bidirectionnel résorbable
Beschreibung: Monofil crante bidirectionnel résorbable
Interne Kennung: 20260005008000
Los: LOT-0009
Titel: Fil tresse synthétique résorbable 40 jours
Beschreibung: Fil tresse synthétique résorbable 40 jours
Interne Kennung: 20260005009000
Los: LOT-0010
Titel: Lac suspenseur silicone
Beschreibung: Lac suspenseur silicone
Interne Kennung: 20260005010000
Los: LOT-0011
Titel: Disque bi face intrapéritonéal avec système de pose intégrée
Beschreibung: Disque bi face intrapéritonéal avec système de pose intégrée
Interne Kennung: 20260005011000
Los: LOT-0012
Titel: Filet polypropylène tricote tridimensionnel
Beschreibung: Filet polypropylène tricote tridimensionnel
Interne Kennung: 20260005012000
Los: LOT-0013
Titel: Plaque polyester tricote multifilament rigide
Beschreibung: Plaque polyester tricote multifilament rigide
Interne Kennung: 20260005013000
Los: LOT-0014
Titel: Plaque pour promontofixation non résorbable
Beschreibung: Plaque pour promontofixation non résorbable
Interne Kennung: 20260005014000
Los: LOT-0015
Titel: Renfort de paroi biologique
Beschreibung: Renfort de paroi biologique
Interne Kennung: 20260005015000
Los: LOT-0016
Titel: Renfort de paroi semi résorbable
Beschreibung: Renfort de paroi semi résorbable
Interne Kennung: 20260005016000
Los: LOT-0017
Titel: Renfort de paroi intra péritonéal a résorption lente
Beschreibung: Renfort de paroi intra péritonéal a résorption lente
Interne Kennung: 20260005017000
Los: LOT-0018
Titel: Agrafeuse coupante tête courbe rechargeable uu
Beschreibung: Agrafeuse coupante tête courbe rechargeable uu
Interne Kennung: 20260005018000
Los: LOT-0019
Titel: Applicateur UU de clips non résorbables titane pour chirurgie endoscopique
Beschreibung: Applicateur UU de clips non résorbables titane pour chirurgie endoscopique
Interne Kennung: 20260005019000
Los: LOT-0020
Titel: Applicateur UU de clips non résorbables titane pour chirurgie ouverte
Beschreibung: Applicateur UU de clips non résorbables titane pour chirurgie ouverte
Interne Kennung: 20260005020000
Los: LOT-0021
Titel: Clips hémostatiques non résorbables titane pour chirurgie ouverte
Beschreibung: Clips hémostatiques non résorbables titane pour chirurgie ouverte
Interne Kennung: 20260005021000
Los: LOT-0022
Titel: Ciseaux endoscopiques bipolaires usage unique
Beschreibung: Ciseaux endoscopiques bipolaires usage unique
Interne Kennung: 20260005022000
Los: LOT-0023
Titel: Sac pour extraction endoscopique système épuisette
Beschreibung: Sac pour extraction endoscopique système épuisette
Interne Kennung: 20260005023000