See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de conservation-restauration sur des collections exposées ou conservés en réserve au musée d'Archéologie nationale domaine national du château de Saint Germain en Laye
Beschreibung: Prestations de conservation-restauration sur des collections exposées ou conservés en réserve au musée d'Archéologie nationale domaine national du château de Saint Germain en Laye
Interne Kennung: MP_2026_005_MAPA
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les règles complètes applicables à ce marché à procédure adaptée sont définies dans le règlement de la consultation mis à disposition des candidats sur la plateforme des achats de l'Etat (PLACE).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92311000 Kunstwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des collections exposées dans les salles d'exposition permanente et temporaire
Beschreibung: Entretien des collections exposées dans les salles d'exposition permanente et temporaire
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article 2.4 du CCAP, le marché prend effet à sa date de notification et se termine au 31 décembre 2026. Il est reconductible deux fois par décision expresse du Pouvoir Adjudicateur sans que la durée totale du marché ne puisse excéder 36 mois : - 1ère reconduction annuelle pour l’année 2027 ; - 2ème reconduction pour la période restante dans la limite de la durée maximale de l’accord-cadre fixée à 36 mois
Los: LOT-0002
Titel: Métaux dont plomb
Beschreibung: Métaux dont plomb
Interne Kennung: MP_2026_006_MAPA
Los: LOT-0003
Titel: Céramique
Beschreibung: Céramique
Interne Kennung: MP_2026_007_MAPA
Los: LOT-0004
Titel: Verre
Beschreibung: Verre
Interne Kennung: MP_2026_008_MAPA
Los: LOT-0005
Titel: Objets organiques archéologiques et objets ethnographiques, à l'exception des restes humains
Beschreibung: Objets organiques archéologiques et objets ethnographiques, à l'exception des restes humains
Interne Kennung: MP_2026_009_MAPA
Los: LOT-0006
Titel: Matières dures animales et collections lithiques, paléolithiques et néolithiques
Beschreibung: Matières dures animales et collections lithiques, paléolithiques et néolithiques
Interne Kennung: MP_2026_010_MAPA
Los: LOT-0007
Titel: Sculptures, moulages, reproductions
Beschreibung: Sculptures, moulages, reproductions
Interne Kennung: MP_2026_011_MAPA
Los: LOT-0008
Titel: Maquettes et modèles
Beschreibung: Maquettes et modèles
Interne Kennung: MP_2026_012_MAPA
Los: LOT-0009
Titel: Peintures tout support et cadres, à l'exception des toiles marouflées
Beschreibung: Peintures tout support et cadres, à l'exception des toiles marouflées
Interne Kennung: MP_2026_013_MAPA
Los: LOT-0010
Titel: Mosaïques
Beschreibung: Mosaïques
Interne Kennung: MP_2026_014_MAPA
Los: LOT-0011
Titel: Fresques et enduits peints
Beschreibung: Fresques et enduits peints
Interne Kennung: MP_2026_015_MAPA
Los: LOT-0012
Titel: Textiles
Beschreibung: Textiles
Interne Kennung: MP_2026_016_MAPA