135278-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Tragesystem Pistole QS P13
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragesystem Pistole QS P13
BeschreibungDie Trageausstattung soll den sicheren Transport der neuen Pistole querschnittlich ermöglichen und die unterschiedlichen Tragearten abbilden. Der siebenjährige Rahmenvertrag soll einen Abruf von bis zu 186.000 Tragesystemen nebst Zubehör beinhalten. Der Festbeauftragungsanteil liegt voraussichtlich bei 62.000 Stück.
Interne KennungQ/K2DH/R9116
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35340000 Teile von Feuerwaffen und Munition
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000