135347-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinengewehre – MG6 ErgS - Lfz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMG6 ErgS - Lfz
BeschreibungMaschinengewehr MG6 - Anteil Ergänzungssätze luftfahrtspezifisch (ErgS - Lfz). Bei dem MG6 handelt es sich um eine fremdangetriebene, sechsläufige Maschinewaffen nach dem Gatlingprinzip. Die ErgS - Lfz i.V.m. den Rüstsätzen ermöglichen es, das MG6 als Bordbewaffnung in Luftfahrzeuge (LUH/STH) einzubringen.
Interne KennungQ/K2DH/R9236
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35321300 Maschinengewehre
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungbis zu 100 Ergänzungssätze
Interne KennungLOT-0000