135350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Fernwärmeerschließung Löbauer Neustadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernwärmeerschließung Löbauer Neustadt
BeschreibungFernwärmeerschließung Löbauer Neustadt
Interne Kennung2026_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung und Bauüberwachung
BeschreibungDie Stadtwerke Löbau möchten das Fernwärmeversorgungsgebiet erweitern. Geplant sind im städtischen Bereich etwa 90 neue Anschlüsse mit einer Gesamtleistung von ca. 3.700 kW. Die Realisierung erfolgt in drei Bauabschnitten und soll bis 29.08.2028 abgeschlossen sein. Die auschgeschriebenen Leistungen umfassen die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 8 nach HOAI 2021 Anlage 12 für die Fernwärmeleitungen, ca. 130 m unterirdischen Vortrieb, Tief- und Straßenbau sowie verschiedene besondere Leistungen.
Interne KennungLOT-0001