135385-2023 - ErgebnisDeutschland-Lauchhammer: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsdienstleistungen im Gebiet des AEV
Referenznummer der Bekanntmachung: VST-22-15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurden folgende Leistungen:
- Einsammlung und Transport von Restabfall
- Einsammlung und Transport von Bioabfall
- Einsammlung und Transport von Abfällen aus medizinischen Einrichtungen
- Einsammlung und Transport von Sperrmüll
- Einsammlung und Transport von Elektroaltgeräte
- Einsammlung und Transport von Schrott
- Einsammlung und Transport von Altpapier (inkl. Vorhaltung und Betrieb einer Übergabestelle)
- Transport und Verwertung von Altpapier
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einsammlung und Transport von Restabfall, Bioabfall und Abfällen aus medizinischen Einrichtungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90524100 Einsammlung von Krankenhausabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst
- die Einsammlung und den Transport von Restabfall
- die Einsammlung und den Transport von Bioabfall
- die Einsammlung und den Transport von Abfällen aus medizinischen Einrichtungen
Einsammlung und Transport von Sperrmüll, Elektroaltgeräten und Schrott
Los-Nr.: 2
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
- die Einsammlung und den Transport von Sperrmüll
- die Einsammlung und den Transport von Elektroaltgeräten
- die Einsammlung und den Transport von Schrott
Einsammlung und Transport von Altpapier
Los-Nr.: 3
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
- die Einsammlung den Transport von Altpapier
- die Vorhaltung und den Betrieb einer Übergabestelle.
Transport und Verwertung von Altpapier
Los-Nr.: 4
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Die Leistung umfasst die Verwertung des im Auftrag des AEV eingesammelten Altpapiers