135408-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Softwarepaket – Lizenzen für Atlassian Produkte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzen für Atlassian Produkte
BeschreibungVerlängerung und Beschaffung von Atlassian Data Center Lizenzen
Interne Kennung26-02-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Verlängerung der Data Center Lizenzen sind folgende 34 Anwendungen / Apps, mit einer Wartungslaufzeit von 12 Monaten, anzubieten (02.05.2026 – 01.05.2027): 1. Atlassian: Jira Software Data Center 500 User SEN-43217046 2. SmartBear: Zephyr Essential Data Center 500 User SEN-43217073 3. Adaptavist: ScriptRunner for Jira Data Center 500 User SEN-43217113 4. Appfire: Prometheus Exporter Pro for Jira Data Center 500 User SEN-43217260 5. Kantega SSO: K-SSO SAML Kerberos OpenId Connect OIDC/OAuth for Jira Data Center 500 User SEN-43217219 6. Atlassian: Confluence Data Center 1000 User SEN-43217299 7. K15t: Scroll PDF Exporter for Confluence Data Center 1000 User SEN-43217380 8. Kantega SSO: K-SSO SAML Kerberos OpenId Connect OIDC/OAuth for Confluence Data Center 1000 User SEN-43217352 9. Appfire: Numbered Headings Data Center 1000 User SEN-43217434 10. Stagil: Link Tools - Bulk Editor, Graphs, Audit, Structure 1000 Use SEN-43217458 11. Appfire: Comala Document Management Data Center 1000 User SEN-43217401 12. Appfire: Comala Publishing Data Center 1000 User SEN-43217418 13. Gliffy: Gliffy Diagrams for Confluence Data Center 1000 User SEN-43217477 14. Appfire: Comala Metadata Data Center 1000 User SEN-43217559 15. Appfire: Prometheus Exporter PRO for Confluence Data Center 1000 User SEN-43217578 16. Sweet Bananas: User Switcher for Confluence Data Center 1000 User SEN-43217619 17. Refined: Refined Macro Toolkit for Confluence Data Center 1000 User SEN-43217644 18. Shinetech: Software Easy Heading Macro 1000 User SEN-57160736 19. Stiltsoft: Europe OÜ Table Filter, Charts & Spreadsheets for Confluence 1000 User SEN-76127947 20. Atlassian: Confluence Data Center 2000 User SEN-43219916 21. K15t: Scroll PDF Exporter 2000 User SEN-43219953 22. Refined: Refined - Structure and Theme Confluence 2000 User SEN-43219983 23. Appfire: Prometheus Exporter PRO for Confluence 2000 User SEN-43220013 24. Appfire: Comala Metadata 2000 User SEN-43220059 25. Refined: Refined Macro Toolkit 2000 User SEN-43220037 26. Sweet Bananas: User Switcher for Confluence 2000 User SEN-43220075 27. Shinetech Software: Easy Heading Macro 2000 User SEN-57160737 28. miniOrange: Two Factor Authentication (2FA) for Confluence 2000 User SEN-57160735 29. Stiltsoft Europe OÜ: Table Filter, Charts & Spreadsheets for Confluence 2000 User SEN 76127998 30. Atlassian: Bitbucket Data Center 100 User SEN-43217758 31. Appfire: Webhook to Jenkins for Bitbucket Data Center 100 User SEN-43217786 32. Kantega SSO: K-SSO SAML, Kerberos, OpenId Connect OIDC/OAuth for Bitbucket Data Center 100 User SEN-43217903 33. Appfire: Charts & Graphs für Bitbucket Data Center 100 User SEN-43219852 34. Appfire: Power Editor for Bitbucket Data Center 100 User SEN-44805977 Die folgenden Apps sind als Neubeschaffungen vorgesehen und sind ebenfalls mit einer Laufzeit von 12 Monaten anzubieten (02.05.2026 – 01.05.2027). 1. Gliffy: Gliffy Diagrams for Confluence Data Center 2000 User 2. Appfire: Comala Publishing Data Center 2000 User Alle angebotenen Lizenzen müssen über eine Atlassian Support Entitlement Number (SEN) registriert und von der KBV direkt über die Atlassian-Lizenzverwaltung einsehbar sein (my.atlassian.com). Die Lizenzen gelten für selbstverwaltete Systeme („Data Center“).
Interne Kennung0001