13542-2024 - Ergebnis
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Beschaffung von Bahnlager, Zylinder-Rollenlager für die Instandhaltung von Schienenfahrzeugen STRAB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Bahnlager, Zylinder-Rollenlager für die Instandhaltung von Schienenfahrzeugen STRAB
Beschreibung: Beschaffung von Bahnlager, Zylinder-Rollenlager zur Vorhaltung für Instandhaltung von Straßenbahnen der Marke FAG (Schaeffler).
Interne Kennung: 116-23-EK8
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Zylinderrollenlager und Kegelrollenlager
Haupteinstufung (cpv): 44440000 Lager
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile, 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34631400 Radachsen und Reifen und andere Teile für Lokomotiven oder rollendes Material, 44442000 Rollenlager
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (im Folgenden als rnv benannt) besteht die Möglichkeit einer Verlängerung um 1 Jahr. Sollte die rnv diese Verlängerungsoption ausüben wollen, erklärt Sie dies 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit in schriftlicher Form. Die Verpflichtung, die Option zur Verlängerung zu ziehen, kann gegenüber der rnv nicht automatisch abgeleitet werden. Die rnv behält sich vor, eine Option zur Verlängerung zu ziehen. Darüber hinaus behält sich die rnv vor, zu den in der Verlängerungsoption aufgeführten Positionen, die Option zur Verlängerung je Position einzeln zu ziehen.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Wälzlager, Fahrmotorlager, Kegelrollenlager
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Radsatzlagergehäuse, Gehäusekörper und Zubehör
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Beschreibung: Wälzlager