See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Däniken, Erhaltungs- und Interventionszentrum - BKP 240 Heizungsanlagen
Beschreibung: Heizungsanlagen nach BKP 240 für das SBB-Projekt Däniken Erhaltungs- und Interventionszentrum (EIZ). Die heutige Schnellguthalle in Däniken wird zu einem Erhaltungs- und Interventionszentrum Infrastruktur (EIZ) für ca. 200 Mitarbeiter ausgebaut und modernisiert. Das Gebäude besteht aus einer grossen Lagerhalle mit Hallengleisen und Verladerampen, Werkstätten, Büroarbeitsplätzte mit Sitzungszimmer, Wohnraum mit Küche/Aufenthaltsraum, Technikräume etc. Die Arbeiten werden als Einzelleistungsträger submittiert und in verschiedene Verfahren aufgeteilt. Bestandteil dieser Submission sind die Heizungsanlagen, bestehend aus: - Heizzentrale mit Grundwasserwärmepumpe (natürliche Kältemittel) - inkl. Leitungen und Grundwasserpumpen zu den bauseitigen GW-Bohrungen - Erschliessung der bauseitigen Klimadecken - Heizkörper und Leitungen für übrige beheizte Flächen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000