135466-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Einzweck-Sportanlagen – 2024-62 Kunststoffrasenarbeiten - Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-62 Kunststoffrasenarbeiten - Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben
BeschreibungKunststoffrasenarbeiten im Rahmen der Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben, Am Förkelsgraben 55, 47259 Duisburg.
Interne Kennung2024-62 DEG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 39293400 Kunstrasen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDuisburgSport plant als eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Duisburg die Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben, Am Förkelsgraben 55, 47259 Duisburg. Die Maßnahme wird mit öffentlichen Mitteln gefördert. Die vorh. Sportanlage bestehend aus einer Wettkampfanlage (Rasen/Tennenlaufbahn), einem Naturrasengroßspielfeld (bleibt bestehen) und einem Tennengroßspielfeld soll saniert werden. Hierzu wird die Tennenlaufbahn der Wettkampfanlage zurückgebaut und eine Kunststofflaufbahn mit Kunststoffsegmenten hergestellt. Der Naturrasenplatz in der Wettkampfanlage bleibt bestehen und wird nur in den Randbereichen angepasst. Das Tennengroßspielfeld wird zurückgebaut und ein Kunststoffrasengroßspielfeld mit neuer Zaunanlage und neuer 6-Mast-Flutlichtanlage errichtet. Südlich wird für die Nutzer ein Parkplatz mit Zufahrt errichtet. Die Entwässerung wird über vier Kiesrigolen erfolgen. Für den gesamten Umbau und die Sanierung der Sportanlage, werden insgesamt 5 Teil-Leistungsbereiche, getrennt ausgeschrieben. 01 Sportplatzbau 02 Zaunbau 03 Sportstättenbeleuchtung 04 Kunststoffrasenarbeiten 05 Kunststoffarbeiten Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe von Kunststoffrasenarbeiten.