135476-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Laufende Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaufende Unterhaltsreinigung
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung der städtischen Objekte wie Schulen, Kitas, Verwaltungsgebäude, etc. aufgeteilt in 4 Lose . Gesamtfläche ca. 78.000 m²
Interne Kennung6050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 B
BeschreibungGesamt-Reinigungsfläche von 16.133 qm
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 C
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 E
BeschreibungGesamt-Reinigungsfläche von 18.375 qm
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 J
BeschreibungGesamt-Reinigungsfläche von 26.092 qm
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen