2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, maintenance et prestations associées d'une solution couvrant l'ensemble des besoins du Programme de Médicalisation des Systèmes Information (PMSI) pour les secteurs MCO, SMR, PSY, HAD et externes au profit du GHT Alliance de Gironde
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. L'accord-cadre se décompose comme suit : - 1ere partie : Acquisition d'une solution couvrant l'ensemble des besoins du Programme de Médicalisation des Systèmes Information (PMSI) pour les secteurs MCO, SMR, PSY, HAD et externes - 2eme partie : Maintenance d'une solution couvrant l'ensemble des besoins du Programme de Médicalisation des Systèmes Information (PMSI) pour les secteurs MCO, SMR, PSY, HAD et externes - 3eme partie : Journées de prestations associées Les présentes dispositions du contrat s'appliquent tant pour les prestations prévues au Bordereau de Prix Unitaires (BPU) qu'aux prestations supplémentaires éventuelles dans l'hypothèse où celles-ci seraient levées lors de la notification : - PSE1 : fourniture et maintenance d'un Infocentre Opérationnel - PSE2 : fourniture et maintenance d'un Infocentre Décisionnel - PSE3 : fourniture et maintenance d'une interface CSARR - PSE4 : fourniture et maintenance d'une solution d'optimisation du codage L'accord-cadre s'exécute au profit du Groupement Hospitalier de Territoire Alliance de Gironde avec les établissements listés en annexe 2 de l'acte d'engagement. L'établissement support du GHT Alliance de Gironde est le Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux représenté par M. Le Directeur. Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque adhérent, établissement support et partie doit suivre l'exécution de l'accord-cadre le concernant. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter de sa date de notification (la date du 01/05/2026 est une date estimative de notification). Le montant maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 3 100 000 euro(s) HT ventilé de la manière suivante : - CHU de Bordeaux : 1 200 000 euro(s) HT - CH Libourne : 400 000 euro(s) HT - CH Sainte-Foy-La-Grande : 100 000 euro(s) HT - CH Cadillac : 400 000 euro(s) HT - CH Sud Gironde : 400 000 euro(s) HT - CH Bazas : 100 000 euro(s) HT - CH Charles Perrens : 300 000 euro(s) HT - CH Haute Gironde : 100 000 euro(s) HT - CH Arcachon : 100 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 26ESQFGA007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1785180