135518-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungSchülerbeförderung von Förderschulkindern zu 6 verschiedenen Standorten innerhalb des Landkreises Schaumburg.
Interne KennungLK-SHG_2025/02#070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60120000 Taxiverkehr, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBert-Brecht-Schule
BeschreibungEs werden besondere Anforderungen an den Bieter gestellt, diese entnehmen sie bitte den Merkblättern und den Vorgaben zur Leisungsdurchführung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCJD Nienburg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFöS Rodenberg
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelIGS Rodenberg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLuther-Schule Kleinenbremen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMichael-Ende-Schule (Förderklassen Sprache)
Interne Kennung6