2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et gestion de périodiques français et étrangers pour l’ensemble des bibliothèques et services de l’université de Poitiers, sous forme papier et / ou numérique
Beschreibung: Fourniture, livraison et gestion de périodiques français et étrangers pour l’ensemble des bibliothèques et services de l’université de Poitiers, sous forme papier et / ou numérique. Les prestations comprendront : - Les abonnements de périodiques imprimés édités en France ou à l’étranger, y compris ceux à parution irrégulière et les commandes permanentes, ainsi que les versions électroniques de ces mêmes abonnements. - Les abonnements de périodiques électroniques en titre à titre, couplés ou non avec un abonnement papier. - La fourniture de numéros isolés de périodique récent ou ancien à la demande ou dans le cadre d’un abonnement en cours.
Interne Kennung: 2026F003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture, livraison et gestion de périodiques français et étrangers pour l’ensemble des bibliothèques et services de l’université de Poitiers, sous forme papier et / ou numérique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79980000 Abonnementdienste