Gegenstand der Vergabe sind die Estricharbeiten im Rahmen der Sanierung und Reorganisation der Schlossrandbebauung, 1. Bauabschnitt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Estricharbeiten werden in den Gebäuden Talstraße 2-6 sowie Schlossplatz 6-7 jeweils im Erdgeschoss ein Zementverbundestrich und in den Obergeschossen ein Calciumsulfatestrich auf Dämmlage eingebaut. Im 3. OG Schlossplatz 6-7 wird aufgrund von Leitungsverlegungen im Boden im Raum 316 ein Trockenestrich eingebracht. Im Gebäude Talstraße 8-10 wird lediglich in den WC Räumen EG-3. OG neuer Estrich als Zementverbund bzw. schwimmender Calciumsulfatestrich eingebaut sowie in Teilbereichen bzw. Kleinflächen ergänzt (Fehlstellen nach Abbruch Wänden usw.).