135570-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ReB31-a Neubau von 24 Wohnplätze und 42 Förderstättenplätze für blinde/sehbinderte, mehrfachbehinderte Erwachsene 118 Tischlerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anders sehen – gemeinsam leben
Bauen Sie mit uns ein Zuhause!
Einbauschränke, Höhen ca. 2,30-3,10 m:
— 7 St. Einbauschränke, mit Schränken, Arbeitsplatz, Spiegelschrank, Pantryküche mit 1 St. Kochinsel, ca. 8-10 m,
— 4 St. Einbauschränke, mit Schränken, Arbeitsplatz und Spiegelschrank, ca. 5-9 m,
— 5 St. Einbauschränke, ca. 1,6-5 m – 4 St. Einbauschränke mit Wandverkleidungen, ca. 6 m,
— 8 St. Einbauschränke mit Wandverkleidungen, ca. 15,5 m, etc.
Rest siehe unter II.2.4) Beschreibung der Beschaffung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 5 St. Einbauschränke, ca. 1,6-5 m,
— 4 St. Einbauschränke mit Wandverkleidungen, ca. 6 m,
— 8 St. Einbauschränke mit Wandverkleidungen, ca. 15,5 m,
— 4 St. Einbauschränke als Küche, ca. 3,7 m,
— 13 St. Einbauschränke als Garderoben, mit B1-Material, ca. 2,5-6 m.
Badmöbel, Höhen ca. 2,20-2,30 m:
— 33 St. Spiegelschränke mit Waschtisch und Seitenschränken, ca. 1,60-2,20 m,
— 15 St. Apothekerschränke, ca. 0,70-1,30 m,
— 11 St. Schränke für Bäder, Putzmittel, Desinfektion, etc., ca. 0,60-2,00 m.
Sonstiges:
— ca. 86 m Wandverkleidungen, Höhen ca. 2,20-3,10 m, Einzellängen=ca. 0,6-4 m,
— ca. 24 St. Türverkleidungen, ca. 1,30 x 2,20 m,
— 1 St. mobile Trennwand, ca. 5 x 2,80 m, ca. 21 St. Regale, ca. 12 m Rammschutz, ca. 6 m Fensterbank, 15 St. mobile Sideboards u. Sitzbänke,
— elektrogeräte: Pantryküchen und Küchen mit Geschirrspüler, Mikrowellen, Einbauherde, Kochfelder, Kühlschränke, Abzüge, Spülen etc.
— Sanitärgegenstände: Waschtische mit Mineralverbundstoff, Waschbecken, Spülen, Armaturen, Abfallsammler etc.