135573-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscheversorgung der Kreisklinik Fürstenfeldbruck und des Seniorenheim Jesenwang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wäscheversorgung der Kreisklinik Fürstenfeldbruck und des Seniorenheim Jesenwang
Beschreibung: Versorgung der Einrichtungen Klinikum Fürstenfeldbruck und Seniorenheim Jesenwang mit Miet-Stationswäsche und Miet-Berufskleidung. Aufbereitung weiterer kundeneigener Textilien und zusätzlich Bewohnerwäsche im Seniorenheim. Die Berufskleidungsversorgung im Klinikum erfolgt über kundeneigenes RFID-basiertes Gate- / Raum-System.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Versorgung der Einrichtungen Klinikum Fürstenfeldbruck und Seniorenheim Jesenwang mit Miet-Stationswäsche und Miet-Berufskleidung. Aufbereitung weiterer kundeneigener Textilien und zusätzlich Bewohnerwäsche im Seniorenheim. Die Berufskleidungsversorgung im Klinikum erfolgt über kundeneigenes RFID-basiertes Gate- / Raum-System. Lieferrhythmus: Klinikum 5 x wöchentlich, Seniorenheim 2 x wöchentlich
Interne Kennung: FFB-001