2. Verfahren
Verfahren
Titel: Alimentation durable - Wallonie picarde - F&L, viande, sec et surgelés
Beschreibung: Marché public de fournitures, sous la forme d’un accord-cadre et sur catalogue, portant sur l’acquisition et la livraison de denrées alimentaires favorisant une alimentation durable, de qualité, respectueuse de l’environnement et équitable à destination des établissements scolaires et apparentés de la zone d’enseignement de la Wallonie Picarde de Wallonie-Bruxelles Enseignement.
Interne Kennung: WBE/88/2025/L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte, 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst, 03330000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse der Tierhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WBE/88/2025/L - Fruits et Légumes
Beschreibung: Le présent lot est composé de fruits et de légumes frais qui sont susceptibles d’être cuisinés dans une cantine scolaire. La composition de ce lot est reprise dans l’inventaire-catalogue imposé (en annexe 2).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Los: LOT-0002
Titel: WBE/88/2025/L - Viande
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: WBE/88/2025/L - Sec et surgelés
Interne Kennung: 3