135593-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau Kindertagesstätte Oßweil - Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Oßweil - Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation
Interne Kennung65-0070591
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 31310000 Verteilungsnetze, 31321210 Niederspannungskabel, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 32415000 Ethernet-Netz, 32360000 Gegensprechanlagen, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 31311000 Stromversorgungsnetzanschlüsse, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Kindertagesstätte Oßweil - Elektroinstallation Elektrotechnische Leistungen gemäß ATV DIN 18382 (KST 440/450) für einen Neubau. Errichtung der NSHV (250 A, ca. 17 Abgänge), Unterverteilungen sowie vollständige Elektroinstallation inkl. KNX/DALI-Beleuchtung und Sonnenschutz. Ausführung einer PV-Anlage ca. 45,6 kWp, Brandwarnanlage, Sicherheitsbeleuchtung, RWA, Blitzschutz sowie strukturierter Datenverkabelung (Cat 7).
Interne KennungLOT-0000