135642-2024 - Ergebnis
Deutschland – Juristische Beratung und Vertretung – Rahmenvereinbarung über vergaberechtliche Beratung, Los 3: Personal-/Unternehmensberatungsleistungen, Arbeitsrecht und Renten sowie verwandte Bereiche
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über vergaberechtliche Beratung, Los 3: Personal-/Unternehmensberatungsleistungen, Arbeitsrecht und Renten sowie verwandte Bereiche
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war ein öffentlicher Auftrag über eine Rahmenvereinbarung mit jeweils einem/r Wirtschaftsteilnehmenden innerhalb eines Loses über folgende Leistung: Personal-/Unternehmensberatungsleistungen, Arbeitsrecht und Renten sowie verwandte Bereiche
Interne Kennung514-003882-00-101-79520
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie geschätzte Abnahmemenge für alle Lose beläuft sich auf Leistungen im Wert von ca. 3 Mio. Euro netto über die maximale Vertragslaufzeit von sechs Jahren (unverbindlicher Schätzwert für die gemäß Rahmenvereinbarung zu erbringenden Leistungen). Die verbindliche Höchstabnahmegrenze über die maximale Vertragslaufzeit von sechs Jahren beträgt 4 Mio. Euro netto (verbindlicher Höchstwert für die gemäß Rahmenvereinbarung zu erbringenden Leistungen). Aufgrund des Neuzuschnitts der Lose wird bei hiesigem Los 3 von einem unverbindlichen Gesamtauftragswert i. H. v. 600.000,- Euro netto ausgegangen, der verbindliche Höchstwert hier liegt ins. bei 750.000,- Euro netto.