135671-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – 1832-JR-Microsoft Unified Enterprise Support
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1832-JR-Microsoft Unified Enterprise Support
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer für den Microsoft Unified Enterprise Support sowie weitere softwarenahe Vertragsleistungen im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb nach § 11 Abs. 1 VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1832-JR-Microsoft Unified Enterprise Support
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzte Menge ergibt sich aus dem Rahmenvertrag Ziffer 5, ebenso wie die Details zu der Obergrenze.
Interne KennungLOT-0000