13568-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP S/4HANA Transformationsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP S/4HANA Transformationsleistung
BeschreibungSAP S/4HANA Transformationsleistung
Interne Kennung100-24-00078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Transformationsleistung umfasst technische und organisatorische Beratungs- und Unterstützungsleistungen für die Umstellung von SAP ECC auf SAP S/4HANA. Die Transformationsleistungen haben die vollständige Implementierung und reibungslose Inbetriebnahme von SAP S/4HANA für den Auftraggeber zum Ziel.