13572-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Fassade und Verglasungsarbeiten BA 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassade und Verglasungsarbeiten BA 1
BeschreibungFassade und Verglasungsarbeiten BA 1 Grobmassen Außenwand Holztafelbau ca. 910 qm Hinterlüftete Fassade, UK ca. 700 qm Fassaden-Dichtungsbahn ca. 700 qm Außenwandbekleidung als Vertikalschalung ca. 700 qm LM-Außentüren ca. 5 Stck. Holz-Alu-Fenster ca. 315 qm Außenraffstoranlagen ca. 315 qm Außenfensterbänke LM-Alu pulverbeschichtet ca. 65 m Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Elemente ca. 155 qm
Interne Kennung2025-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFassade und Verglasungsarbeiten
BeschreibungFassade und Verglasungsarbeiten Grobmassen Außenwand Holztafelbau ca. 910 qm Hinterlüftete Fassade, UK ca. 700 qm Fassaden-Dichtungsbahn ca. 700 qm Außenwandbekleidung als Vertikalschalung ca. 700 qm LM-Außentüren ca. 5 Stck. Holz-Alu-Fenster ca. 315 qm Außenraffstoranlagen ca. 315 qm Außenfensterbänke LM-Alu pulverbeschichtet ca. 65 m Holz-Alu-Pfosten-Riegel-Elemente ca. 155 qm