135728-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Scanner für Computeranwendungen – Rahmenvereinbarung Dokumentenscanner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Dokumentenscanner
BeschreibungDie DVZ Datenverarbeitungszentrum Mecklenburg-Vorpommern GmbH (Auftraggeber) beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung zur Deckung des Bedarfs an Dokumentenscan-Technik zu schließen. Die Vergabe erfolgt in einem Offenen Verfahren gemäß §§ 119 GWB, 15 VgV i.V. mit dem TVgG M-V. Bedarfsträger sind neben der DVZ M-V GmbH selbst auch deren Kunden in der Landesverwaltung in Mecklenburg-Vorpommern. Auf der Grundlage dieser Rahmenvereinbarung sollen der Bezug von Dokumentenscannern einschließlich des üblichen Zubehörs sowie gewisse - in Bezug auf diese Geräte zu erbringende - zusätzliche Dienst- und Instandhaltungsleistungen abgerufen werden können. Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer zu schließen.
Interne KennungIT 010-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30124500 Scannerzubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf der Grundlage dieser Rahmenvereinbarung sollen der Bezug von Dokumentenscannern einschließlich des üblichen Zubehörs sowie gewisse - in Bezug auf diese Geräte zu erbringende - zusätzliche Dienst- und Instandhaltungsleistungen abgerufen werden können. Bedarfsträger sind neben der DVZ M-V GmbH selbst auch deren Kunden in der Landesverwaltung in Mecklenburg-Vorpommern.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber wird die Option eingeräumt, die Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr jedoch maximal zweimal zu verlängern.