See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à une prestation de communication pour le Groupement d?intérêt public France tiers-lieux - 5 lots
Beschreibung: Accord-cadre relatif à une prestation de communication pour le Groupement d?intérêt public France tiers-lieux - 5 lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212510 Entwicklung von Kommunikationssoftware
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Impression publicitaire
Beschreibung: Sont attendues les prestations suivantes : BAT et impression Suivi et ajustements Routage
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Los: LOT-0001
Titel: Conception graphique, édition, exécution
Beschreibung: Sont attendues les prestations suivantes : Direction artistique / Conception graphique / Charte graphique : Édition et mise en page Finalisation et exécution
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Los: LOT-0004
Titel: Impression papeterie
Beschreibung: Sont attendues les prestations suivantes : BAT et impression des documents Suivi et ajustements Routage
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Développement web, UX-UI et maintenance des différents sites de France Tiers-Lieux
Beschreibung: Sont attendues les prestations suivantes : Accompagnement stratégique et réflexion sur l?environnement digital Accompagnement graphique Accompagnement UX Développement Amélioration et maintenance des sites
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 72130000 Beratung bei der Planung von Computeranlagen
Los: LOT-0003
Titel: Tournage, production, montage pour les différents événements et campagnes de communication de France Tiers-Lieux
Beschreibung: Sont attendues les prestations suivantes : Accompagnement stratégique Production, montage, adaptation de formats Graphisme, animation
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen