135777-2022 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Förderung von zielgruppenspezifischer Schulsozialarbeit gemäß § 13 a SGB VIII als präventive und intervenierende Maßnahme an im Stadtgebiet Remscheid für die Zeit vom 01.04.2022 - 31.07.2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-22-0004-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Förderung Maßnahmen zur Erreichung der jeweiligen Entwicklungsziele der Kinder und Jugendlichen, insbesondere zur Stärkung des Sozialverhaltens durch sozialpädagogische Gruppenarbeit, Persönlichkeitsstärkung durch Einzelfallhilfe sowie durch systemische Beratung, sowie Mitarbeit erfolgreicher inner- und außerschulischer Netzwerkarbeit (sogenannte Lotsen-Funktion), konzeptionelle Arbeit im Bereich der Schulentwicklung und qualitative Absicherung und Weiterentwicklung der kommunalen Schulsozialarbeit vom 01.04.2022 - 31.07.2023 sowie optional vom 01.08.2023 - 31.07. 2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Vergabeunterlagen