135777-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Reparatur- und Wartungsdienste – Schweissen, Schleifen und Messen Gleisnetz, VBZ-Nr. 3455
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schweissen, Schleifen und Messen Gleisnetz, VBZ-Nr. 3455
Beschreibung: Die Arbeiten an Schienen und Anlagenteilen umfassen insbesondere die Herstellung von Schienenstossschweissungen, Auftrags- und Reparaturschweissungen sowie Schleifarbeiten. Sie werden für Reparaturen sowie für Neubauten am Gleisnetz, das rund 171 km Gleisanlagen mit über 526 Weichen und 172 Kreuzungen umfasst, benötigt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau: Schweissen / händische Reprofilieren
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist Schienenschweiss-, Schleifarbeiten und Messungen am Gleisnetz der Verkehrsbetriebe Zürich gemäss den Ausschreibungsunterlagen. Angebot Los 1: Typ / Art: Neubau Beschreibung: Schweissen / händische Reprofilieren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabestelle hat das Recht, den Vertrag um drei Mal ein weiteres Jahr zu verlängern.
Los: LOT-0002
Titel: Erhaltung / Instandhaltung: Schweissen / händische und maschinelles Reprofilieren
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist Schienenschweiss-, Schleifarbeiten und Messungen am Gleisnetz der Verkehrsbetriebe Zürich gemäss den Ausschreibungsunterlagen. Angebot Los 2: Typ / Art: Erhaltung / Instandhaltung Beschreibung: Schweissen / händische und maschinelles Reprofilieren