2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochauslösendes Röntgen-Computertomographie- bzw. Röntgen-Mikroskopie-Systems
Beschreibung: Ein Röntgen-Computertomographie- (XCT) bzw. Röntgen-Mikroskopie-System (XRM) (Kurzbezeichnung: XCT- bzw. XRM-System) für hochauflösende 3D-Bildrekonstruktion im nm-Bereich.
Interne Kennung: MCL GZ B/2026-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-6761
Interne Kennung: 2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope