13582-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle – Sachverständigen-Abnahmen / Nieder- und Mittelspannungsanlagen (Rahmenvereinbarung/Jahresabrufauftrag) - Stadt Gelsenkirchen, Los1: Bezirk Nord /West, Los 2: Bezirk Mitte B / Ost, Los 3: Bezirk Mitte A / Süd, 45875 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigen-Abnahmen / Nieder- und Mittelspannungsanlagen (Rahmenvereinbarung/Jahresabrufauftrag) - Stadt Gelsenkirchen, Los1: Bezirk Nord /West, Los 2: Bezirk Mitte B / Ost, Los 3: Bezirk Mitte A / Süd, 45875 Gelsenkirchen
BeschreibungRahmenvereinbarung (Jahresabrufaufträge) für Sachverständigen-Abnahmen
Interne Kennung10/4.2-2025-0221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Nord / West
BeschreibungRahmenvereinbarung (Jahresabrufaufträge) für Sachverständigen-Abnahmen. An verschiedenen Standorten städtischer Liegenschaften in Gelsenkirchen müssen durch den Auftragnehmenden (AN) Sachverständigen-Abnahmen durchgeführt werden . Die ausgeschriebenen Leistungen für das Jahr 2026 und die optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis Ende 2029 werden hierbei in drei Lose auf die fünf Stadtbezirke aufgeteilt und losweise vergeben. Die Aufteilung der fünf Stadtbezirke gliedert sich wie folgt: Los 1 = Bezirk Nord / West Los 2 = Bezirk B / Ost Los 3 = Bezirk Mitte A / Süd
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine Ausschreibung in Losen, wobei im Rahmen der Vergabe max. ein Los an einen Bieter vergeben wird. Hat ein Bieter Angebote für mehrere Lose abgegeben und gewonnen, wird das Los mit dem höchsten Auftragswert an diesen Bieter vergeben. Sollten weniger wertbare Angebote als ausgeschriebene Lose vorliegen, behält sich der Auftraggeber vor, mehrere Lose kumuliert an Bieter zu vergeben.
LosLOT-0002
TitelBezirk Mitte B / Ost
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBezirk Mitte A / Süd
Interne Kennung3