13583-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lebensmitteln (bei Bedarf auch samstags und sonntags) für derzeit 10 Altenpflegeheime der Städtische Altenpflegeheime Leipzig gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 03/99/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Lebensmitteln (bei Bedarf auch samstags und
sonntags) für derzeit 10 Altenpflegeheime mit täglich ca.1.700 Portionen der Städtische
Altenpflegeheime Leipzig gGmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
GV-Sortiment
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung GV-Sortiment für ca. 1.700 Portionen
Ansatz- und Fertigprodukte
Los-Nr.: 2
15891600 Fonds
Lieferung Ansatz-und Fertigprodukte für ca. 1.700 Portionen täglich
Tee
Los-Nr.: 3
15863000 Tee
Lieferung von Tee für ca. 1.700 Portionen täglich
Frischfleisch und Frischwurst
Los-Nr.: 4
15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Lieferung von Frischfleisch und Frischwurst für ca. 1.700 Portionen täglich
Frischobst und -gemüse
Los-Nr.: 5
15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Lieferung von Frischobst und Gemüse für ca. 1.700 Portionen täglich.
Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse
Los-Nr.: 6
15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Lieferung Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse für ca. 1.700 Portionen täglich
Kaffee
Los-Nr.: 7
15861000 Kaffee
Lieferung von Kaffee für ca. 1.700 Portionen täglich
Fruchtsaftkonzentrate
Los-Nr.: 10
15982100 Konzentrierte Fruchtsäfte
Lieferung Fruchtsaftkonzentrate für ca. 1.700 Portionen täglich.