135832-2024 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Access
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccess
BeschreibungFeingussprozessroute
Interne Kennung21a/2023 - Prozessroute Formschalen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0002
Titel2023-ECA-010/01 Waschspritzmaschine
BeschreibungAccess e.V. beschafft für die Forschung und Entwicklung an metallischen Komponenten für die Luftfahrtindustrie eine Feingussprozessroute. Der Teilprozess zur Herstellung von keramischen Formschalen wird im Rahmen dieser Vergabe losweise vergeben. Die Leistung wird losweise vergeben. Die Wartung und einzelne Teilleistungen werden optional abgefragt, vgl. Leistungsverzeichnisse.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenWartung für 3 Jahre
LosLOT-0003
Titel2023-ECA-010/02 Digitales Röntgengerät
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
LosLOT-0004
Titel2023-ECA-010/03 Bridgman-Gießanlage
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 43720000 Gießmaschinen
LosLOT-0005
Titel2023-ECA-010/04 Differential Scanning Calormetry (DSC)
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 38418000 Kalorimeter
LosLOT-0006
Titel2023-ECA-010/05 Digitalisierte Formschalenherstellung
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 43420000 Maschinen für die Herstellung von Gussformen
LosLOT-0007
Titel2023-ECA-010/06 Optisches Partikelanalysegerät
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
LosLOT-0008
Titel2023-ECA-010/07 Lasergranulometer
Interne Kennung7
LosLOT-0009
Titel2023-ECA-010/08 Fräsmaschine zur Wachs- und Keramikbearbeitung
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
LosLOT-0010
Titel2023-ECA-010/09 Schleudergießanlagen
Interne Kennung9
LosLOT-0011
Titel2023-ECA-010/10 Kompressoren
Interne Kennung10
Haupteinstufung (cpv): 42123000 Kompressoren