135863-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsschilder – Rahmenvertrag über die Lieferung von Verkehrszeichen und Ausrüstungsteilen inkl. Befestigungsmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Verkehrszeichen und Ausrüstungsteilen inkl. Befestigungsmaterial
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Verkehrszeichen und Ausrüstungsteilen inkl. Befestigungsmaterial
Interne KennungV0474/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34992200 Verkehrsschilder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Bremerhaven, vertreten durch das Amt für Straßen- und Brückenbau, als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Verkehrszeichen und Ausrüstungsteilen inkl. Zugehörigem Befestigungsmaterial nach Angaben des AG. Leistungsgegenstand ist die Lieferung und Herstellung von Standard Verkehrszeichen nach Form, Größe und Aufbau nach Vorgaben des AG, Pfeil- und Tabellenwegweisern und Ausrüstungsteilen, sowie die Lieferung von Rohrrahmen und -pfosten und Sperrpfosten. Die Lieferung von Standard Verkehrszeichen hat spätestens 10 Werktage, die von sonstigen Verkehrszeichen und Materialien spätestens 15 Werktage nach Textform oder telefonischem Abruf zu erfolgen. Die Stoffe müssen vom AN abgeladen werden. Ggf. ist ein Mitnahmestapler oder eine Hebebühne erforderlich. Die Stoffe werden nach Weisung des AG an einem zentralen dafür vorgesehenen Ort abgeladen. Der AN erhält für jede Maßnahme einen gesonderten Einzelauftrag. Jeder Einzelauftrag hat eine Bestell-/ Kommissionsnummer. Der AN hat eine Auftragsbestätigung zu erstellen und diese an den Beauftragten des AG zu übersenden. In dieser Auftragsbestätigung ist die Bestell- / Kommissionsnummer anzugeben. Die Übermittlung von Einzelauftrag und Auftragsbestätigung findet in Textform per E-Mail statt. Der AN erstellt für die Pfeilwegweiser, Tabellenwegweiser nach LV (Leistungsverzeichnis) Position 02 und für Verkehrszeichen nach Form, Größe und Aufbau nach Vorgaben des AG, Korrekturabzüge und übermittelt diese an den AG. Nur nach Freigabe durch den AG ist die endgültige Fertigung zulässig. Die Kosten sind in den Angebotspreis einzurechnen.
Interne KennungLOT-0000