135866-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Kirchweidach 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Kirchweidach 2025/2026
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Beförderung von Schülern der Grund- und Mittelschule Kirchweidach mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und der Schule in beide Richtungen im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs. Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten von Schul-veranstaltungen und Fahrten von Schulen zu außerschulischen Unterrichts-stätten (Hallenbad/Freibad, Eislaufbahn, Verkehrsgarten, Gemäldegalerie etc.)Voraussichtlliche Gesamtbesetzkilometer/Schuljahr: 65.000 km. Es werden voraussichtlich mindestens zwei 50-Sitzer und ein 9-sitzer benötigt.
Interne KennungKWD-GWB3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Menge65 000 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option auf eine Verlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeber den Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seine Absicht informieren.