See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration globale du lycée Ettore Bugatti, situé au 8 rue des Jonquilles à Illzach (68110).
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours de maîtrise d'oeuvre en 2 phases: Phase 1. Candidature: Selection de 3 candidats ou groupements admis à concourir après examen des candidatures // Phase 2. Phase esquisse: Choix du projet sur esquisse. Examen des projets anonymes des concurrents sur la base d'une "esquisse". // Phase 3. Marché sans publicité ni mise en concurrence: Après sélection du projet, il sera procédé à un marché sans publicité ni mise en concurrence avec le ou les lauréat(s). Le présent avis conclut les 2 premières phases.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration du lycée Ettore Bugatti.
Beschreibung: Concours