135888-2026 - Ergebnis
Schweiz – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – UNIVERSITÉ DE GENÈVE - RÉENCHANTEMENT D'UNI MAIL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUNIVERSITÉ DE GENÈVE - RÉENCHANTEMENT D'UNI MAIL
BeschreibungDans le cadre de sa stratégie de développement du campus et afin d’améliorer les conditions d’accueil et l’environnement de travail de sa communauté étudiante, l’Université de Genève lance un appel d’offre pour l’acquisition et l’installation de mobilier dans le bâtiments d’Uni Mail. Ce projet s’inscrivent dans la démarche de « réenchantement » des espaces universitaires, qui vise à valoriser les surfaces existantes pour en faire des lieux de travail, de rencontre et de détente plus adaptés aux besoins croissants des usagers. Depuis la mise en service de ce bâtiment, la population estudiantine a fortement augmenté et les espaces disponibles ne suffisent plus à répondre à la demande, en particulier aux heures de forte fréquentation.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0002
TitelMobilier standard
Beschreibung* Table ronde basse diam.80cm : Structure métallique (pied colonne), plateau stratifié, couleur à choix. En option fixation à prévoir au sol. * Table ronde standard diam.100 cm : Structure métallique (pied colonne), plateau stratifié, couleur à choix, En option fixation à prévoir au sol. * Chaise en bois contreplaqué : Chaise avec coque bois contreplaqué, coloris à choix, empilables. Finition du piètement, 4 pieds chromés, pied avec patin pour sol dur. * Chaise haute en bois contreplaqué : Coque bois contreplaqué, coloris à choix. Finition du piètement, 4 pieds chromés, avec patin pour sol dur. * Fauteuil type tulipe : Fauteuil avec coque en polypropylène et piètement à 4 pieds en tube d'acier rond. Finitions de la coque : surface micro-texturée mate des deux côtés finitions du piètement en chromé.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel