135893-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung in der Gemeinde Krün
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung in der Gemeinde Krün
Beschreibungurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler (Ortsteile Gerold, Klais, Barmsee), (Bärnbichl bei Beschulung in Wallgau) und der Schule Krün sowie der Schule Wallgau (und zurück) notwendig sind.
Interne KennungEU-3-2-anw-25-077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121000 Busse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler (Ortsteile Gerold, Klais, Barmsee), (Bärnbichl bei Beschulung in Wallgau) und der Schule Krün sowie der Schule Wallgau (und zurück) notwendig sind.
Interne Kennung0
Menge1 Stück