135898-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Innenputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenputzarbeiten
BeschreibungPutz- und Stuckarbeiten (DIN 18 350);
Interne KennungVG-B-6000-2025-1840
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPutz- und Stuckarbeiten (DIN 18 350); Prüfen Bestandsputzflächen ca. 1.650,00 m2 Prüfen Bestandsputz, Kleinflächen 0,5 bis 2,5 m2 ca. 85,00 Stück Prüfen Bestandsputz, in Streifen Breite bis 0,60m ca. 935,00 m Abbruch Bestandsputz ca. 470,00 m2 Abbruch Bestandsputz, Kleinflächen 0,5 bis 2,5 m2 ca. 85,00 Stück Abbruch Bestandsputz, in Streifen Breite bis 0,60m ca. 310,00 m Innenputz PII neu, inkl. Untergrundvorbereitung ca. 1.085,00 m2 Innenputz PII neu, inkl. Untergrundvorbereitung in Kleinflächen ca. 85,00 Stück Innenputz PII, inkl. Untergrundvorb., in Streifen Breite bis 0,60m ca. 790,00 m Beiputz im Nachgang, Breite bis 15cm ca. 250,00 m Detailangaben: - Kalkzementputz PII mit geringem Zementanteil - als Unterputz, Oberfläche Q2 (geeignet zur Aufnahme von Glättspachtelung Q3, Fliesen, etc.) - Untergrund Ziegelmauerwerk, Porenbetonmauerwerk und Beton - Putzauftrag zum Teil als Ergänzung Fehlstellen in Kleinflächen, etc.
Interne KennungLOT-0000