135958-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personalschulung – Rahmenvertrag für Unterstützungsleistungen im Bereich der Personalentwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Unterstützungsleistungen im Bereich der Personalentwicklung
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Unterstützungsleistungen im Bereich der Personalentwicklung. Ausgeschrieben werden zwei Lose gem. den nachfolgenden Themengebieten: Los 1 Leading@BG-P und Learning@BG-P Los 2 Weiterbildungsangebote „Beratung, „Moderation“ und „Präsentation“ Die Laufzeit des Rahmenvertrags erfolgt nach Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2029. Mindestabnahmen werden nicht zugesagt. Die Leistungen sind überwiegend an den Standorten Hannover und München sowie virtuell zu erbringen.
Interne KennungAS250008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Leading@BG-P und Learning@BG-P
BeschreibungLos 1 Leading@BG-P und Learning@BG-P Das Mengengerüst über die Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages wird auf rund 400.000,- EURO netto geschätzt. Die Laufzeit des Rahmenvertrags beträgt 48 Monate. Mindestabnahmen werden nicht zugesagt. Die Leistungen sind überwiegend an den Standorten Hannover und München sowie virtuell zu erbringen.
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2 Weiterbildungsangebote „Beratung“, „Moderation“ und „Präsentation“
BeschreibungLos 2 Weiterbildungsangebote „Beratung“, „Moderation“ und „Präsentation“ Das Mengengerüst über die Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages wird auf rund 600.000,- EURO netto geschätzt Die Laufzeit des Rahmenvertrags beträgt 48 Monate. Mindestabnahmen werden nicht zugesagt. Die Leistungen sind überwiegend an den Standorten Hannover und München sowie virtuell zu erbringen.